ВНИМАНИЕ!!! ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Уважаемые жители!
Постановлением Правительства Иркутской области от 23.04.2021 г. № 287-пп на территории Иркутской области с 08.00 часов 1 мая 2021 г. до 08.00 часов 15 июня 2021 года введен особый противопожарный режим.
На период действия особого противопожарного режима установлен запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением приготовления пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания, для оказания услуг общественного питания, а также в зонах для приготовления и приема пищи, предусмотренных в палаточных лагерях, на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах расположенных на землях находящихся в государственной собственности Иркутской области, на землях лесного фонда осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти Иркутской области в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесною кодекса Российской Федерации, а также на землях особо охраняемых природных территорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями, в том числе организациями, осуществляющими управление особо охраняемыми природными территориями, по обустройству защитных полос и иных профилактических работ, предусмотренных лесным законодательством, приготовления пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания, либо в помещениях для оказания услуг общественного питания, а также в зонах для приготовления и приема пищи, предусмотренных в палаточных лагерях, использования устройств, обеспечивающих устойчивое сгорание топлива и возможность регулирования процесса горения (газовые горелки) в пикниковых точках, расположенных на туристических маршрутах.

Также Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020г. № 1479 утверждены правила противопожарного режима в Российской Федерации по ссылке: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74580206/;

административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности предусмотренной статьей 20.4 Кодека Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001г. № 195-ФЗ (ред. от 05.04.2021г.) по ссылке:

Скачать (PDF, 447KB)