ПРОВЕДЕНИЕ АКЦИИ “БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД”

Уважаемые жители!
Администрация Костинского муниципального образования обращает ваше внимание, что с 22 ноября 2021 года на территории Иркутской области действует акция “Безопасный лед”, в рамках которой проводится профилактическая работа с целью предупреждения несчастных случаев.
НАХОЖДЕНИЕ НА ЛЬДУ ВОДОЕМА ВСЕГДА ОПАСНО, особенно осенью и весной. В это время лед наиболее тонкий, он может в любой момент провалиться, при этом ледяная вода как правило, не оставляет шансов на спасение. В этом году лед нарастает медленно в связи с теплой погодой.
В целях предупреждения таких происшествий призываем родителей несовершеннолетних детей провести с ними беседы об опасности нахождения на водоемах в этот период времени. Помните, что именно взрослые несут ответственность за безопасность своих детей, а также нередко в опасной ситуации на льду попадают и взрослые.
Напоминаем, в соответствии с п. 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», утвержденных постановлением Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года №280/59-ПП, проезд автомобильного транспорта по льду вне переправы запрещен.
В связи с изложенным, просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период, а также недопустимости бесконтрольного нахождения детей на водных объектах!
Не стоит пренебрегать правилами безопасности, являющимися залогом сохранения здоровья и жизни!