Уважаемые работодатели!

В целях содействия занятости молодежи на федеральном Портале «Работа в России» формируются Базы стажировок для прохождения учебной, преддипломной и производственной практик студентами и выпускниками образовательных организаций.

Результативность этой работы зависит от Вашей позиции по данному вопросу и сведений, представленных Вами.

Если Вы рассматриваете возможность прохождения стажировок студентами и выпускниками образовательных организаций, в предоставляемых в Центр занятости населения «Сведениях о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (должностей)» в графе 10 укажите – «Стажировка».

В Базу стажировок могут быть внесены сведения о вакансиях, оформление на которые осуществляется по срочным трудовым договорам в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Возможно самостоятельное размещение работодателем вакансий для прохождения стажировок на Портале «Работа в России» через личный кабинет. При этом,   для заполнения карточки вакансии на Портале в поле «Тип занятости» указать значение «Стажировка».